Fosse du 18 Mars ( 22 h - 23h00 ) inscriptions ouvertes pour les N2 et N3
Nous sommes le : 23/02/2019 - 10:46:39
L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver à l'heure
(Les cours théoriques ont lieu au Foyer des sportifs du stade Georges Collet)
- 43 Rue George Sand, 91120 Palaiseau -

Télécharger janvier 2019

Octobre Novembre Décembre Février Mars Avril Mai Juin Juillet - Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Niveau 1 Niveau 2

Niveau 3

PERF.

Dimanche 6 janvier (14h - 16h) Antony     DP Fosse APNEE
Lundi 7 Janvier (20h - 21h ) Antony     DP Fosse PLONGEE

Mardi 8 janvier (19h - 21h)

Polytechnique Thierry D Jérôme U Enseignant N3 Bouteille 5   PMT 6
Foyer Sportif         Théorie 5  
Mercredi 9 janvier (19h30 - 21h30) " La vague "     Pascal.P HandiSub
Jeudi 10 janvier(18h30 - 20h15) Polytechnique   Jean-Michel Franck Section Enfants

Vendredi 11 janvier(19h30 - 21h)

Salon de la plongée jusqu'au lundi 14

Polytechnique     Romain PMT + Apnée
Mardi 15 janvier (19h - 21h) Polytechnique Michel.M Bruno T Enseignant N2 Bouteille 6 PMT 4  
Foyer Sportif           Théorie 4
Mercredi 16 janvier (19h30 - 21h30) " La vague "     Laetitia HandiSub
Jeudi 17 janvier(18h30 - 20h15) Polytechnique   Michel.M Alain.B Section Enfants
Vendredi 18 janvier(19h30 - 21h) Polytechnique     Stephane.L PMT + Apnée
Lundi 21 Janvier (20h - 21h ) Antony     DP Fosse PLONGEE

Mardi 22 janvier (19h - 21h)

Soirée Galette ( 3€ )

Polytechnique Romain François G Enseignant N1 PMT 4 Bouteille 4 PMT 7
Mercredi 23 janvier (19h30 - 21h30) " La vague "     Romain HandiSub
Jeudi 24 janvier(18h30 - 20h15) Polytechnique   Michel M Franck Section Enfants
Vendredi 25 janvier(19h30 - 21h) Polytechnique     Alexandre PMT + Apnée
Mardi 29 janvier (19h - 21h) Polytechnique Jérôme.L Guy Enseignant N3 Bouteille 7   PMT 8
Foyer Sportif         Théorie 6  
Mercredi 30 janvier (19h30 - 21h30) " La vague "     Pierre.B HandiSub
Jeudi 31 janvier(18h30 - 20h15) Polytechnique   Pierre B Franck Section Enfants