Soirée Crêpes le vendredi 31 janvier 2020 - Merci de vous inscrire ------- Penser AQUAJEUNES ------- Sorties du Club les dates et lieux en ligne merci de vous inscrire très vite
Nous sommes le : 28/01/2020 - 10:38:30
L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver 1/4 h avant la séance de plongée
(Les cours théoriques ont lieu au Foyer des sportifs du stade Georges Collet)
- 43 Rue George Sand, 91120 Palaiseau -

Télécharger janvier 2020

Octobre Novembre Décembre Février Mars Avril Mai Juin Juillet - Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Niveau 1 Niveau 2
PERF.
Niveau 3
PERF.
Niveau 4
Lundi 6 Janvier(20h - 21h ) Antony     DP Fosse PLONGEE

Mardi 7 janvier(19h30 - 21h30) - Tirage de la Galette

Polytechnique Thierry D Jérôme U Enseignant N2 Bouteille 5 PMT 4   PMT 10
Foyer Sportif            Théorie 5 Théorie GP 6 Evry
Mercredi 8 janvier(19h30 - 21h30) " La vague "     Pascal.P HandiSub
Jeudi 9 janvier(18h15 - 20h00) Polytechnique   Pierre B Franck Section Enfants

Vendredi 10 janvier(19h30 - 21h30)

Polytechnique     Sylvain PMT + Apnée
Samedi 11 janvier(10h - 12h ) Antony     DP Fosse APNEE
Mardi 14 janvier(19h30 - 21h30) Polytechnique Michel.M Benjamin L Enseignant N3 Bouteille 6    PMT 5  PMT 11
Foyer Sportif          Théorie 6    
Mercredi 15 janvier(19h30 - 21h30) " La vague "     Pierre B HandiSub
Jeudi 16 janvier(18h15 - 20h00) Polytechnique   Jean - Michel Alain.B Section Enfants
Vendredi 17 janvier(19h30 - 21h30) Polytechnique     Stephane.L PMT + Apnée

Mardi 21 janvier(19h30 - 21h30)

 

Polytechnique Pierre B François G Enseignant N1 PMT 5 Bouteille 4   PMT 12
Foyer Sportif           Théorie 6  
Mercredi 22 janvier(19h30 - 21h30) " La vague "     Jean - Michel HandiSub
Jeudi 23 janvier(18h15 - 20h00) Polytechnique   Michel M Franck Section Enfants
Vendredi 24 janvier(19h30 - 21h30) Polytechnique     Alex C PMT + Apnée
Lundi 27 Janvier(18h - 20h ) Antony Fosse     Encadrants : Établir un cursus pratique N1
Lundi 27 Janvier(20h - 21h ) Antony     DP Fosse PLONGEE
Mardi 28 janvier(19h30 - 21h30) Polytechnique Manu D Jérôme U Enseignant N3 Bouteille 7   PMT 6  PMT 13
Foyer Sportif         Théorie 7    
Mercredi 29 janvier(19h30 - 21h30) " La vague "     Pierre B HandiSub Théorie GP 7 Evry
Jeudi 30 janvier(18h15 - 20h00) Polytechnique   Jean - Michel Franck Section Enfants
Vendredi 31 janvier(19h30 - 21h30) - Soirée Crêpes Polytechnique     DP Apnée  Apnée