Salon de la plongée du vendredi 11 janvier au lundi 14 janvier 2019 info ci-dessous ------ URGENT Donnez votre avis sur les sorties 2019 .......
L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver à l'heure
(Les cours théoriques ont lieu au Foyer des sportifs du stade Georges Collet)
- 43 Rue George Sand, 91120 Palaiseau -

Télécharger novembre 2018

Octobre Novembre Décembre Janvier Février Mars Avril Mai Juillet - Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Niveau 1 Niveau 2

Niveau 3

PERF.

lundi 3 Juin (20h - 21h) ANTONY     DP Fosse PLONGEE
Mardi 4 juin (19h - 21h) Polytechnique Jean-Michel Alain B Enseignement N2 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 5 juin (19h30 - 21h30) " La Vague "     Laetitia HandiSub
Jeudi 6 juin(18h30 - 20h15) Polytechnique   Jean-Michel Franck Section Enfants
Vendredi 7 juin(19h30 - 21h) Polytechnique     Bertrand PMT + Apnée

Mardi 11 juin (19h - 21h)

Polytechnique Pascal.P François G Enseignant N2 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 12 juin (19h30 - 21h30) " La Vague "     Romain HandiSub
Jeudi 13 juin(18h30 - 20h15) Polytechnique   Jérôme U Alain.B Section Enfants
Vendredi 14 juin(19h30 - 21h) Polytechnique     Jérôme.U PMT + Apnée
Mardi 18 juin (19h - 21h) Polytechnique Manu.D Bruno.T Enseignant N3 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 19 juin (19h30 - 21h30) " La Vague "     Pascal.P HandiSub
Jeudi 20 juin(18h30 - 20h15) Polytechnique   Alain B Franck Section Enfants
Vendredi 21 juin(19h30 - 21h) Polytechnique     Bérengère PMT + Apnée
Mardi 25 juin (19h - 21h) Polytechnique Bruno.T Thierry.D Enseignant N2 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 26 juin (19h30 - 21h30) " La Vague "     Jean-Michel HandiSub
Jeudi 27 juin(18h30 - 20h15) Polytechnique   Pascal P Alain.B Section Enfants
Vendredi 28 juin
  AG du Club USP
Dimanche 30 juin (9h - 11h30) " La Vague " Baptême avec la NAP