Des Mises à Jour sur les horaires 2019/2020 sont à regarder.... ------ Les fiches d'inscription au Club sont en ligne -------- Horaire juillet et août Piscine " La Vague " de 19h30 à 21h30 tous les mardis
Nous sommes le : 26/08/2019 - 10:20:43
L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver à l'heure
(Les cours théoriques ont lieu au Foyer des sportifs du stade Georges Collet)
- 43 Rue George Sand, 91120 Palaiseau -

Télécharger Mars 2019

Octobre Novembre Décembre Janvier Février Avril Mai Juin Juillet - Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Niveau 1 Niveau 2
PERF.
Niveau 3
PERF.
Niveau 4
Mardi 3 mars(19h30 - 21h30) Polytechnique Jean-Michel François G Enseignant N2 Bouteille 9  PMT 5    
Foyer Sportif            Théorie 7  Théorie GP 9 Evry
Mercredi 4 mars(19h30 - 21h30) " La Vague "       HandiSub
Jeudi 5 mars(18h45 - 20h30) Polytechnique   Jean-Michel Franck Section Enfants
Vendredi 6 mars(19h30 - 21h) Polytechnique     Bérengère PMT + Apnée
Lundi 9 mars(20h - 21h ) Antony     DP Fosse PLONGEE
Mardi 10 mars(19h30 - 21h30) Polytechnique Manu.D Michel M Enseignant N3 Bouteille 10     PMT 9  PMT 16
Foyer Sportif          Théorie 7    
Mercredi 11 mars(19h30 - 21h30) " La Vague "     Pierre.B HandiSub
Jeudi 12 mars(18h45 - 20h30) Polytechnique    Alain.B Alain.B Section Enfants
Vendredi 13 mars(19h30 - 20h30) Polytechnique     Jean-Michel PMT + Apnée
Mardi 17 mars(19h30 - 21h30) Polytechnique Michel M Thierry D Enseignant N1 PMT 6 Bouteille 5   PMT 17
Foyer Sportif           Théorie 8  théorie GP 10 Evry
Mercredi 18 mars(19h30 - 21h30) " La Vague "     Pascal P HandiSub
Jeudi 19 mars(18h45 - 20h30) Polytechnique   Michel M Alain.B Section Enfants
Vendredi 20 mars(19h30 - 20h30) Polytechnique     Bertrand B PMT + Apnée
Samedi 21 mars(14h - 16h ) Antony     DP Fosse APNEE
Mardi 24 mars(19h30 - 21h30) Polytechnique Thierry D Jérôme U Enseignant N1 PMT 7   Bouteille 5 PMT 18
Foyer Sportif         Théorie 9    
Mercredi 25 mars(19h30 - 21h30) " La Vague "     Jean-Michel HandiSub
Jeudi 26 mars(18h45 - 20h30) Polytechnique   Pierre.B Franck Section Enfants
Vendredi 27 mars(19h30 - 20h30) Polytechnique     Alain.B PMT + Apnée
ATTENTION : Changement d'heure dans la nuit du 28 au 29 Mars 2019 (plus une heure)
Lundi 30 mars(20h - 21h ) Antony     DP Fosse PLONGEE
 Mardi 31 mars(19h30 - 21h30)  Polytechnique  Alex C Michel M Alain B Bouteille 11      
Foyer Sportif         Evaluation Théorique