Nous sommes le : 20/04/2024 - 18:41:49
L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver 1/4 h avant la séance de plongée
(Les cours théoriques ont lieu à la salle de réunion du Gymnase Roger Antoine, à proximité de La Vague, de 20h45 à 22h45)
- 51 chemin de Vauhallan, 91120 Palaiseau -
Octobre Novembre Décembre Février Mars Avril Mai Juin Juillet - Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Bassin Gauche
DP Bassin Droit
Niveau 1 Niveau 2
Niveau 3

Mardi 9 janvier

Polytechnique
(19h30 - 21h30)
Benjamin Stéphane Sébastien Michel S Bouteille 6 PMT 4  
Roger Antoine
(20h45 - 22h45)
            Théorie 4
Mercredi 10 janvier
(19h - 21h)
La Vague     Michel HandiSub
Jeudi 11 janvier
(18h30 - 20h00)
Polytechnique   Pierre   Alain Section Enfants
Vendredi 12 janvier
(19h30 - 21h30)
Polytechnique       Michel S PMT + Apnée
Lundi 15 janvier
(22h - 23h)
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Lagny sur Marne (77)  

 

Jérôme L FOSSE
PLONGEE
(+ N1) N2  N3
Mardi 16 janvier Polytechnique
(19h30 - 21h30)
Jean-Michel Manu Frédéric Patrick PMT 4   Bouteille 3
Roger Antoine
(20h45 - 22h45)
           Théorie 5  
Mercredi 17 janvier
(19h - 21h)
La Vague     Michel HandiSub
Jeudi 18 janvier
(18h30 - 20h00)
Polytechnique   Alain   Alain Section Enfants
Vendredi 19 janvier
(19h30 - 21h30)
Polytechnique       Françoise PMT + Apnée

Mardi 23 janvier

Polytechnique
(19h30 - 21h30)
Manu Michel M Daniel Frédéric PMT 5  Bouteille 4  
Roger Antoine
(20h45 - 22h45)
             Théorie 5
Mercredi 24 janvier
(19h - 21h)
La Vague     Michel HandiSub
Jeudi 25 janvier
(18h30 - 20h00)
Polytechnique   Jean-Michel   Alain Section Enfants
Vendredi 26 janvier
(19h30 - 21h30)
Polytechnique       Benjamin PMT + Apnée
Lundi 29 janvier
(22h - 23h)
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Lagny sur Marne (77)  

 

Jérôme L  FOSSE
PLONGEE
   N2 N3
Mardi 30 janvier Polytechnique
(19h30 - 21h30)
Benjamin Pierre Stéphane Françoise Bouteille 7    PMT 6
Roger Antoine
(20h45 - 22h45)
          Théorie 6  
Mercredi 31 janvier
(19h - 21h)
La Vague     Michel HandiSub